点击这里给我发消息
Workshop 技术交流培训会
2015.04.23   2015年PLEXON技术交流会

HONG KONG PLEXON LIMITED将于2015年7月21日-23日在北京举办一年一度的技术交流会,我们在此诚挚邀请您前来指导交流!

HONG KONG PLEXON LIMITED作为美国PLEXON公司在中国的办事处,已在国内与几大科研院所成功合办多次技术交流会。我们本着传递最新讯息、更好服务用户的办会宗旨,除了安排本公司技术部门参与主讲之外,还邀请了知名实验室的多位嘉宾来讲解各自研究领域内的技术应用以及最新成果等,力求为广大用户创造一个开放学习交流的平台,更好地为用户解决技术上的难题。

此次技术交流会的内容包括在体多通道记录、行为学、光遗传等技术在疼痛、癫痫、抑郁症等领域的整合应用,实验操作以及数据分析技巧,虚拟实境与在体Patch的结合,等。

如果您所关心的领域不在上述范围,请您随时反馈给我们,我们将根据大多数用户的需求来调整方案!具体安排如下:

1.时间:  2014年7月21日—2014年7月23日

2.地点:  北京大学医学部(具体待定)

3.费用:  ①. PLEXON的用户,每个实验室或实验组有两人可免费参会,多参加的人员按 800元/人收费(注:含3日中饭,住宿、交通费用需自理)

              ②.非PLEXON产品用户:¥1600.00/人(注:含3日中饭,住宿、交通费用需自理)

4.联系方式:

北京办:Tel: 010-82859655

联系人:赵  霖(13911124293),E-mail: Leo@plexon.com.hk

吴灵灵(13581673559),E-mail: Catherine@plexon.com.hk

何  俊(1391097729),E-mail: Frank@plexon.com.hk

南京办:Tel: 025-83463235

联系人:龚秋莲(15150647525),E-mail:Olivia@plexon.com.hk

王  敏(15850540567),E-mail:Anny@plexon.com.hk

上海办:徐兴杰(13916125302),E-mail: Stephen@plexon.com.hk

董智渊(13918359439),E-mail: James@plexon.com.hk