点击这里给我发消息
公司新闻
2014.05.20   HONG KONG PLEXON 将于2014年7月22日至24日召开workshop

HONG KONG PLEXON LIMITED作为美国PLEXON公司在中国的办事处,每年都会举办以技术培训和交流为目的的PLEXON技术交流会,迄今为止已成功举办多次。去年我们的交流会是与北京大学医学部合作,相信今年和华东师范大学合办将更加精彩。技术交流会的内容包括PLEXON在在体多通道记录领域里的应用及使用,灵长类动物的视觉研究及大动物实验操作,Patch Clamp与双光子成像和多通道记录系统结合,虚拟实境与脑机接口实验介绍等等。

 

此次交流会我们将继续采用集中授课的方式,每位专家讲解固定的内容,您可以更直接有效的解决您的实际问题。本次交流会我们还会对最新的神经电生理方面的新技术,新方向进行交流,希望您届时参加!

 

为了帮助您能更好地进行实验和使用PLEXON产品,我们诚挚邀请您参加由HONG KONG PLEXON LIMITED举办的PLEXON技术交流会。具体安排如下:

 

1.时间:  2014年7月22日 — 2014年7月24日

 

2.地点:  华东师范大学普陀区中山北路3663号

 

3.费用:  ①. PLEXON的用户,每个实验室或实验组有两人可免费参会,多参加的人员按 800元/人收费(注:食宿、交通费用自理)

 

              ②.非PLEXON产品用户:¥1600.00/人(注:食宿、交通费用自理)

 

4.联系方式:

             北京办:北京市朝阳区北四环中路6号D座26F

 

             Tel: 010-82859092

 

             联系人:余 昕(13051288582), E-mail: Daniel@plexon.com.hk

 

                             王远根(13071187371),E-mail: Jerry@plexon.com.hk

 

                             赵 霖(13911124293), E-mail: Leo@plexon.com.hk

 

                             吴灵灵(13581673559),E-mail: Catherine@plexon.com.hk

 

             南京办:南京市中山北路28-1号,江苏商厦1211室

 

             Tel: 025-83463235

 

             联系人: 龚秋莲(15150647525),E-mail:Olivia@plexon.com.hk

 

                              王 敏 (15850540567),E-mail:Anny@plexon.com.hk

 

             上海办:上海市宝山区锦秋路699弄10区165号楼602室

 

             联系人:徐兴杰(13916125302),E-mail: Stephen@plexon.com.hk